Механизм контроля домашних заданий

Домашнее задание будет выдаваться на каждом уроке, как и при традиционном обучении. Оно будет фиксироваться в электронном журнале (электронных дневниках), сайте школы в разделе “Расписание уроков на время дистанционного обучения” и специально созданных группах мессенджера whatsapp и ВК. Домашнее задание предполагает получение обратной связи от учащихся. Условно можно разделить его на два вида:

1 вид: Работа на различных платформах: Якласс, Учи.ру, Яндекс учебник

2 вид: Выполнение домашней работы в тетрадях. В этом случае проверка будет осуществляется следующим образом: после выполнения работы учащийся фотографирует или сканирует данную работу и по каналам связи: whatsapp, электронная почта, ВК, отправляет учителю. (электронные адреса учителей)

Для учащихся, у которых нет доступа в интернет занятия будут проводиться с помощью бумажных кейс-технологий.

(Кейс-технология (кейс-метод) – это интерактивная технология обучения, на основе реальных или вымышленных ситуаций, направленная не столько на освоение знаний, сколько на формирование у учащихся новых качеств и умений. Главное её предназначение – развивать способность разрабатывать проблемы и находить их решение, учиться работать с информацией. При этом акцент делается не на получение готовых знаний, а на их выработку, на сотворчество учителя и ученика.)

Два раза в неделю (среда и пятница), учащиеся этой группы будут получать задания по всем предметам, собранными в одном документе.  Учащийся дома знакомится с переданными материалами, выполняет домашнее задание и по определенному графику ( среда и пятница) передает выполненные задания и получает новые задания.

Дни неделиОтветственный дежурный Время доставки
Среда Тимкина Р.И. с 14:00
ПятницаТимкина Р.И.с 14:00